0.00
1 читатель, 40 топиков

О бедном гусаре замолвите слово...

Алексей Пинчук может провести любые соревнования по кайтбордингу в любой точке земного шара в одиночку (ну, в крайнем случае - с помощью верного друга Олега "Монстра" Острикова). Прецеденты были. Может через два дня после начала соревнований в сердцах сказать: "Как надоели эти кайтсерферы! Брошу все к чертовой матери!" Но когда подует ветер, Леша снова улыбается. Ведь организация соревнований - это тоже наркотик...{jcomments on}

Подробнее...

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Клятва серфера

Серферов и кайтеров объединяют не только вода, волна и ветер... Есть нечто, что заставляет нас катать по воде даже тогда, когда "нормальные" люди предпочитают сидеть под теплым пледом, смотреть телек и пить чай... Но мы же знаем, что это мы нормальные... Ведь правда?Подмигиваю

I Will Never Turn My Back on the Ocean - никогда не отвернусь от океана. - Многие приходят в это движение из за красоты и моды не разделяя всю радость когда природа (стихия) рядом и внутри тебя. Многие из них носят плавки в жопу под гидрокостюм... и данный призыв это клятва всех правильных серферов!

I Will Paddle Around the Impact Zone - всегда буду "обгребать" вогруг "места где волна рушится в мелкие брызги"(Impact Zone ) - Уважение других в океане это основное в серф культуре: Импакт зона должна быть свободна для следующего славившего волну.

I Will Take the Drop with Commitment - Если укатает то приму это дело с Commitment (незнаю как эта перакласть на руску мову)
Типа люди которые привержены\сторонники демокартии пишутся как committed to Democracy. - не воткнул смысла, возможно это просто ну делал что мог - не получилось....

I Will Never Fight a Rip Tide - не буду сражаться с "узкими потоками воды утекающим от берега в океан которые приносятся к берегу волнами" (Rip Tide). Тут типа не затуплю на жесткую!

I Will Paddle Back Out - я выгребу! Сдесь больше похоже на безисходняк....

I Will Watch Out for Other Surfers - Не буду себя вести как идиот если на волне едут другие. Частая тема особенно характерно для только что освоившим трюк - надо мутануть его как можно ближе к зрителям (которые на море Океане только одни.... Твои братья...) Предостережение для них! Чувак не надо так близко. Мы все видим!

There Will Always Be Another Wave - Всегда придет еще одна волна. Типа не надо зарубатся!

I Will Always Ride into Shore - всегда буду кататься в берег. - Ты нам еще нужен чувак!

I Will Pass Along My Stoke что то типа - распространю "вирус" серфинга. это может быть как раздача досок бедным серферам в африке, так и привлечение\охмурение\конвертирование своей крутой личностью простых-смертных-роллер-блейдеров в серферы. Эта скользкая тема как раз сейчас обсуждается в известное ветке на форуме... и по моему мнению скатилась к понятию Серфера как "индивидуума носящего борд шорты известным методом - не выше косточек а как можно ниже".

Но тут думаю больше как пропаганда собственного стиля жизни (это характерно для любых групп - например наркоманов). Касательно шортов и правилах их ношения довольно правильно заметил Виталик в своем последнем посте на одной известной ветке в форуме - стиль ношения связан с внутренней свободой, своего рода это можно оценивать как легкую провокацию консервативно настроенных граждан. Моралисты как правило не приемлют такого вида - им ближе плавки как у прыгунов в воду или пидарасов. Свои по внутренней иннервации как правило спокойны к такому виду.

I Will Catch a Wave Every Day буду ловить волну эвридей - наверное обещание в верности!

All Surfers Are Joined by One Ocean Все серферы обьедены одним океаном - На пляже все в шортах на бедрах! Здесь нет лучше или хуже, если ты пришел на берег и смог преодолеть страх, уже не важно каков твой уровень на волне - ты Брат!

I Will Honor the Sport of Kings - Буду почитать спорт королей. Здесь не только как спорт которым занимались короли (царьки) на Гавайских о-вах. Но как спорт не доступный для многих по причине их не прозрения к той красоте который дарит нам всем океан когда мы внутри нго. Лично я не могу забыть как он выглядит с обратной стороны - когда ты идешь к берегу в волнах, все величие природы которая тебя окружает в этот момент. Это видят наверное только моряки да серферы - поэтому мы и есть короли!

взято с http://boardsclub.com/?q=node/3371

  • нет

На кайте… без ноги

Здравствуйте, друзья! Не так давно мне исполнился год. Точнее, не мне, а моему новому социальному статусу - "человек с ограниченными возможностями" (ну, или инвалид - кому как больше нравится). Читайте рассказ человека, потерявшего ногу, но не переставшего заниматься каякингом, кайтингом, скалолазанием, кататься на сноуборде…

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0