0.00
8 читателей, 67 топиков

III-й Открытый Чемпионат Красноярского края по сноукайтингу



Программа соревнований:

21 марта 2014 года
- приезд участников;
- тренировочные заезды.

22 марта 2014 года
- с 8-30 до 9-00 заседание гоночного комитета;
- с 09-00 до 11-00 регистрация участников;
- в 11-30 церемония открытия соревнований;
- с 12-00 до 17-00 гонки;
- с 18-00 до 24-00 семинар в яхт-клубе «Адмирал» помещение караоке-бара, ведущие – Владимир Коваленко, Фарид Сайфулин, Ольга Щербакова (г.Новосибирск), после семинара AfterParty.

23 марта 2014 года
- с 12-00 до 15-00 гонки;
- в 17-00 награждение победителей, церемония закрытия соревнования;
- отъезд участников.

В программе мероприятия:


-курс-рейс - гонки на скорость по установленной дистанции с общим стартом всех участников.

-Общение с участниками гонок, инструкторами по обучению, представителями фирмы-производителя снаряжения для кайтинга, развлечения.


Положение по соревнованиям

 

P.S. Внимание. Дивизионов Д8 и Стандарт не будет. Покрытие говорят будет не очень - тает. Так что следим ...

Результаты WISSA 2014

 

Снег в Питере есть, лед тоже - все нормально)))

Гоняем тем же составом, что и на ЧР + приехали Валя и Миша. Ветра было еще меньше. По ощущениям 2-3 мс. Хроно 18 явно не хватает для борьбы по такому лайтвинду. Видимо


Читать дальше →

Чемпионат России 2014

 

Мы на месте. Вова Коваленко, Мила Полякова и я, Фарид Сайфулин )))

Ледовая обстановка - голый сухой бутылочный лед. Точить, точить и точить канты.

Ветра будет очень мало.

Сегодня перый гоночный день.

Из новинок будут Ozone Chrono, Эльф Дж18. Так же был замечен Дж5 15.

Morpheus

  • нет

Официальное признание кайта Минспортом России

Уважаемые коллеги, добрый день.
Позвольте теперь Вам официально сообщить, что те 2 года работы нашей единой команды в Комитете по Кайтбордингу ВФПС в период с 2011 по 2013 год не прошли бесследно, с полной ответственностью могу заявить что мы работали не зря и заложили прочный фундамент развития Кайтбординга на территории Российской Федерации.
Информирую Вас о том, что 28 августа 2013 года в "Российской газете" официально опубликован Приказ Минспорта России от 20.05.2013 N 277 "О признании и включении во Всероссийский реестр видов спорта спортивных дисциплин, видов спорта и внесении изменений во Всероссийский реестр видов спорта" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.07.2013 N 28992)

Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 0

Итоги собрания КпК от 02.06.13

Это было наверное самое большое собрание из всех, что были до этого. По крайней мере присутствовали представители от всех школ и порталов Новосибирска. От Бумеранга, Ветру-Да, Сибкайтинга, Кайтпортала, КайтНск + все заинтересованные в процессе лица. Более подробную информацию об участниках можно узнать у Милы, она запускала список по кругу.

Краткие выдержки таковы:

- Сначала Дима Мурашов огласил суть проблемы: "Кайтинг динамично развивающийся вид спорта, именитые спортсмены имеются уже в достатке, если есть интерес в будущем финансироваться от государства, то надо работать в этом направлении уже сейчас."

- Владимир Захаров расширил круг проблемы: "Работа должна вестись в первую очередь во имя интересов всех кайтеров, а не для возможного финансирования 2-3 перспективных спортсменов"

- Согласно принятому решению КпК будет структурноей единицей Новосибирской ФПС;

- План работ на текущий летний сезон - СОВМЕСТНЫМИ усилиями собрать новосибирских кайтеров для тренировок по дисциплинам фристайл и рейс. Тренировки по совместительству являются этапами  для создания рейтинга местных спортсменов и формирования сборной области. Желательно провести не менее 3 тренировок за летний сезон - до ЧР в сентябре. Ответственные за сбор спортсменов в дисциплине фристайл - Терехов Николай, в дисциплине рейс - Сайфулин Фарид.

- Очередное собрание КпК назначено на ближайшую совместную тренировку.

- Создана инициативная группа из представителей школ и порталов:

- Мила Полякова

- Владимир Коваленко

- Владимир Захаров

- Николай Терехов

- Сайфулин Фарид

- хотелось бы еще видеть Ольгу Щербакову в комитете.

-  В рамках Сибирской Регаты которая пройдет в начале августа, провести фестиваль кайтеров в дисциплинах рейс и фристайл.

- При посещении всероссийских соревнований позиционироваться не как отдельные гонщики, а как команда от Новосибирска.

- Владимир Коваленко поднял вопрос по зимнему кайтингу: "Выявить спортсменов которым интересны зимние дисциплины, создать календарь соревнований запланированных к посещению, сформировать принципы отбора на эти соревнования". Так как практически все летние гонщики являются зимними, решение этого вопроса назначили на ближайшую совместую тренировку.

- К сожалению так и не смогли общими усилиями выявить одного представителя для лоббирования интересов КпК в НФПС. Поэтом на начальном этапе это будет два человека: Мила Полякова и Фарид Сайфулин.

 

Все вынесенные решения не являются догмой и будут меняться и шлифоваться. Всех кто не согласен приглашаем на следующее собрание КпК.

Сайфулин Фарид