Вьетнам в ноябре (Фанранг)

Привет всем,
Мы собрались во Вьетнам небольшой компанией (Вадим Лузин, Антоха Шилов, Виталя и Тома) с 11 ноября на 12 ночей. Будем рады попутчикам! Если кому интересно, подробная инфа ниже.

Цена и выбор места
Путевки купили по 36 на человека (прямой перелет, отель на споте с завтраками, трансфер, страховка).
В Муйне сейчас путевки от 43 (не на споте).
«Не пакетом» из Нска есть смысл лететь только от 3+ недель (перелет с пересадками и стоит как путевка с отелем).
У нас есть еще один потенциальный желающий, так что если нет пары для распила путевки — пишите, возможно, все решаемо. Если есть желание поучиться катать на кайте — читайте дальше, условия для вас что надо)).

В Муйне в ноябре дует нестабильно, так что мы едем в Фанранг. Там уже были наши ребята (Фарид, Вадим, Валентин и многие другие) — говорят, в сезон там ацкое пиндячиво на 4ку)). В ноябре, по слухам, там дует еще не слишком сильно, несмотря на ежедневный адический прогноз, вроде как вполне можно катать на 10ке (прогноз привирает)


Также он прививает и про дожди — я перечитала пару сотен отзывов туристов, отдыхавших там в октябре-ноябре, на дожди никто не жаловался. Вроде они там бывают в это время, но довольно быстро проходят. Но, конечно, еще не сезон, можно и нарваться… Если что, рядом есть минеральные и грязевые источники — в дождь поедем отмокать:)
В сильный ветер планируем катать у отеля — там бухточка, ветер вроде по-слабее. Когда по прогнозу скисание будет ездить на флет-спот.
Температура, как водится на Вьетнамском побережье, в районе 28.

Спот
Отель приличный, с широким пустынным пляжем, ветер под углом в берег.



Возле отеля чоп (но вроде не такой адический как в муйне).
В 20-30мин езды на байке есть хороший флет-спот с кайт-станцией. Отгорожен от моря рифом, за рифом хорошая правильная волна (для вейверов). На этом споте есть кораллы, рекомендуются тапки.


Если кто хочет поучиться катать, то в отсутствии Египта — это прекрасный вариант! Пишите, если что;)

По развлечениям и прочей жизни:

Из больших плюсов расположения: всего 60 км от аэропорта!
Соответственно, и Нячанг довольно близко, можно съездить во всякие винперлы (для тех кто, как мы, ленился ехать туда 6 часов из Муйне:))
Место у туристов непопулярное (из-за сильных ветров), так что клубов-ресторанов-магазинов тут почти нет. Вокруг достаточно кафешек с традиционной кухней, чуть в стороне есть пиццерия и кафешки с европейской и русской едой. В деревне есть супермаркет, где «можно купить все»:) Есть рынок и лавки с фруктами. Есть бар заточенный под кайтеров.
Короче, тусить как в Муйне не выйдет, но при помощи такси/байков все в пределах доступности. Обратная сторона непопулярности места — пустынные пляжи, отсутствие траффика на споте, никто никому не мешает и кайты на головы не бросает:)

Вся инфа, описанная здесь — результат кропотливого копания интернета в течение месяца и переписки с разными ребятами со всего света. Другими словами, инфы в инете довольно мало, так что мы едем на разведку — исследовать новое место, делать открытия для кайт-сообщества:) Понятно, что может не все пройти так гладко, как по натоптанной дорожке в Муйне(к драгону и боке))), но наверняка будет интересно:) При этом предварительные раскопки очень позитивны — так что присоединяйтесь к нашему приключению!

Напоследок пару видюшек с КТА 2016, который проводился на том пляже, куда мы едем


6 комментариев

avatar
Забыла написать название отеля — Long Thuan Resort

Почему-то не добавились видео, вот ссылки:
vimeo.com/169704865
www.facebook.com/kiteboardtourasia/videos/10154363369368879/
avatar
когда добавляешь видос надо в адресе https убрать последнюю s и все будет работать
avatar
Съездил бы, но такая поездка в преддверии моего отъезда 15 декабря выглядит несколько вызывающе))
avatar
Тамара, сообщи пожалуйста у кого брали путевки. Можно на телефон МТС9017353 или сообщи свой телефон, позвоню.
avatar
Саша
avatar
Выложила отчетик о нашей поездке totokiter.blogspot.ru/2016/12/blog-post.html
  • Toto
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.