0.00
11 читателей, 0 топиков

Электрический насос для кайтсерфинга

Кто живет кайтсерфовой темой более 10 последних лет и испытывает на себе, любимых, эволюцию кайтового оборудования? Таких, надо заметить, единицы, проверил на себе. Но это длинная история, вспоминать которую в контексте данной статьи не имеет особого смысла, хотя если нырнуть в литературный жанр, то смысло-галлюциногенную рефлексию можно вписать, как нам будет бесконечно угодно!

Электрический насос для кайтсерфинга

Проще! Всем самым ленивым кайтерам посвящается: тест об электрическом насосе, специально созданном итальянским производителем!


Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 2
  • 0

Спортивный рекордер ShadowBox™

Новинка на рынке оборудования для экстремальных видов спорта под названием ShadowBox позволяет записывать и затем визуализировать в специальной 3D-программе Ваши трюки для их дальнейшего анализа в тренировочном процессе ...ну, или просто чтобы поразить девушек своими головокружительными биг-эйрами.

Новый гаджет появился в США в конце прошлого года, и сразу же завоевал сердца вейкеров, кайтеров, сноубордистов и других экстремалов. Спортивный 3D-рекордер представляет из себя небольшое устройство, которое крепится к Вашей доске и фиксирует разнообразную информацию о Вашем катании с помощью целого комплекса датчиков и программных алгоритмов.


1



Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 2
  • 0

F-One Bandit III (Интервью с Raphael Salles)

Расскажите о F-One Bandit III. Это новое поколение кайтов или продолжение дизайна предыдущей модели?
Это третье поколение оригинального запатентованного Delta-C дизайна, разработанного F-One в 2007 году. Конечно, во многом это совершенно новый кайт: новый профиль, дизайн купола, коэффициент относительного удлинения, новая подкупольная расстроповка (брайдл), переработанная планка управления и наконец графическое решение.
Какие цели и задачи ставились при разработке модели следующего поколения?
Сохранить тягу в нижнем ветровом диапазоне, при этом максимально расширить верхнюю границу ветрового диапазона, а также снять излишнее давление с планки управления и сделать само ощущение от управления кайтом более прямым и понятным.
С какими трудностями вы столкнулись на этапе тестирования прототипов?
Максимально расширить верхний ветровой диапазон использования, сохранив легендарную тягу Бандита в слабый ветер; улучшить скорость в поворотах, общую стабильность размерной линейки по всему ветровому диапазону, чтобы ощущения от управления кайтов разных размеров было схожим.
Если бы Вам дали возможность выделить самое важное улучшение или новую характеристику — какую бы вы выбрали?
Мы наконец-то добавили накачку через один клапан. :-) Если серьезно, то это потрясающая стабильность кайта по всему ветровому диапазону, более приятное и легкое ощущение планки при контроле тяги. Что касается самой конструкции кайта, то в модели 2010 F-One Bandit 3 я думаю мы используем больше плотного материала (дакрона), чем какие-либо другие кайтовые бренды. Задняя кромка и поперечные баллоны полностью отшиты из дакрона для пуленепробиваемой надежности. Кайт конечно чуточку прибавил в весе, что влияет на тягу в слабый ветер, но все же в итоге конструкция получилась замечательная. Многие, кто уже пробовал F-One Bandit Dos, по достоинству оценят нашу новую неубиваемую конструкцию.
Каковы основные преимущества системы управления (планки)?
Мы сохранили 4-х стропную EVO-систему с виртуальной 5-й стропой безопасности, за тем исключением что страховочная стропа теперь проходит внутри цельнолитого чикенлупа, а не сбоку. В то же время, подкупольная расстроповка (брайдл) была серьезно переработанна: она значительно укороченна и исключает выворачивание. Система безопасности работает все также эффективно и при необходимости полностью лишит кайт тяги.
Можно ли запустить и посадить кайт одному и как это сделать?
2010 F-One Bandit III можно легко запустить в одного, для этого необходимо двигаться против ветра в позицию для запуска сохраняя натяжение на стропах, кайт постепенно начнет становиться на ухо. Что касается посадки без помощи посторонних, то это можно сделать двумя способами в зависимости от силы ветра.


Интервью с основателем F-ONE Kiteboarding Рафаэлем (Raphael Salles) о новом кайте 2010 F-One Bandit III - журнал The Kiteboarder Magazine


Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Падсы с технологией d3o в Новосибирске!


Сегодня получил падсы Mystic Shockpad Set с применением технологии d3o.
О технологии d3o мы уже вкраце рассказывали. Потому сейчас опишу п
ервые ощущения.
Ну для начала падсы просто красивые. Полностью литые. По бокам есть окошечки как на модных кроссовках, в которые видно этот модный полимер d3o. Поверхность падсов цепкая, ни сухая ни мокрая. Нога не скользит по поверхности.
Пятка довольно комфортно облегается падсом, при этом остальная часть ступни не проваливается. Под пальцы предусмотрительно сделан выступ, за который можно цеплятся Смешно
В общем пока впечателния явно положительные, как только растает снег, проверим падсы в действии.
Всем желающим можно посмотреть и посчупать...
Да ксати, падсы можно укомплектовать петлями Mystic по очень демократичной цене... (см. фото)

Morpheus{jcomments on}

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0